25-го октября в Тбилиси прошёл турнир Tbilisi Open Cup 2015 по штанге, двоеборью и троеборью, на котором Сипан Шипакцян, представляющий Джавахети, занял первое место.

На открытом турнире Тбилиси 2015 участвовали спортсмены из разных регионов Грузии. Турнир прошёл 25-ого октября по штанге, двоеборью (соревнование по 2 видам вместе) и троеборью (соревнование по 3 видам).

Турнир организовала федерация Georgian powerlifting national aliance.

На соревнованиях участвовали не только спортсмены столицы, но и спортсмены из регионов. Сипан Шипакцян, представляющий Джавахети, в весовой категории 82,5 кг, на соревновании по штанге занял первое место, подняв 195 кг.

«На первенстве были все мои друзья, присутствие которых для меня имело большое значение. Их голос даёт мне силу и уверенность. Сейчас я планирую заниматься ещё больше, так как впереди есть ещё соревнования, чтобы я смог выступить наилучшим образом. Правда очень сложно сочетать спорт со студенчеством, но если ты ставишь перед собой цель, то можешь достигнуть её»,- сказал юрист, студент магистратуры государственного университета имени Джавахишвили – Сипан Шипакцян.

Напомним, что в этом году в весовой категории 75 кг, Сипан Шипакцян стал чемпионом Европы.