Сегодня редакция Jnews получила небольшой видеоматериал от жителей села. Уже более месяца в селе Абул питьевая вода течет загрязненная. Люди вынуждены из сельского источника таскать воду для употребления.

Из видеоматериала, отправленного в редакцию Jnews, видно, что из крана течет коричневая вода. По словам одного из сельчан, из кранов течет грязная вода с тех пор, как началось таяние снегов и дождливая погода.

«Как только началось таяние снегов, вода течет такого цвета, мы сутками оставляем краны открытыми, чтобы вода очистилась, однако безуспешно. Люди даже в собственных домах не могут пить воду, вынуждены таскать воду из родника, находящегося в селе. Я хочу, чтобы этот видеоматериал распространился, мы требуем от соответствующих органов, чтобы они отремонтировали водопроводные трубы. Сколько можно с отвращением потреблять воду?!», – говорит один из жителей села Абул.

Jnews предоставит дополнительную информацию о проблеме питьевой воды в селе Абул, попытаясь прояснить ситуацию у уполномоченных органов.