Министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии запускает новый проект для абитуриентов – «Вебшкола», который укрепит их знания и даст им возможность приобрести новые знания. Об этом сообщает Министерство образования.

В рамках программы практикующие учителя проведут вебинары для абитуриентов, которые будут загружены на платформу el.ge. Расписание вебинаров будет обновляться каждую неделю, постепенно охватывая все темы.

По данным Министерства образования, новый проект для абитуриентов стартует 4 мая и продлится до 4 июля. Желающие зарегистрироваться на вебинар смогут со 2 мая.

Простая форма регистрации уже доступна в разделе вебинаров el.ge. Важно то, что запись каждого вебинара будет сохранена и доступна всем желающим.

Помимо этого, студентам будет предоставлена возможность открыто высказывать свое мнение, вопросы, пожелания и замечания.

По сообщению ведомства, после перехода на дистанционное обучение и внедрения «Телешколы» в условиях распространения коронавируса, новый проект поможет абитуриентам подготовиться к национальным экзаменам.

С целью превенции распространения коронавируса по решению межведомственного совета, координируемого премьер-министром, министерству было указано по максимуму перейти на формат дистанционного обучения.