В селе Куликам ограбили дом. В доме всё перевёрнуто вверх дном, видимо грабители искали что-то. По словам местных из дома унесли 15000 лари, 2 зарегистрированных оружия. На месте работают сотрудники полиции. Хозяев уже несколько месяцев нет дома.

Хозяева дома с осени прошлого года уехали к своим детям в Красноярск и пока не вернулись из-за пандемии коронавируса. Дом простаивал без хозяев, но близкие родственники раз в 2-3 дня обязательно открывали двери, проветривали, проверяли всё ли в порядке.

“Ограбление произошло или в ночь на сегодня, или вчера ночью, до этого дом открывали на проверку”, – говорит житель села и родственник хозяев ограбленного дома.

Что интересно, по его словам, уже 5-6 часов идёт следствие, однако никак не могут установить, откуда вошли грабители, ни окон, ни дверей сломанных нет.

Односельчанин рассказывает, что всё перевёрнуто в доме, ещё неясно что конкретно унесли, однако то, что 15000 лари и 2 зарегистрированных оружия нет – это родственники заметили.

Сотрудники полиции работают на месте и ведётся следствие. Дело открыто по 1-ой части 237-ой статьи УК Грузии, что означает “Противоправное завладение с целью присвоения или вымогательство огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего огнестрельногооружия (ружья)), комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств”. Согласно статьи преступление наказывается лишением свободы на срок от четырёх до семи лет.

Надо отметить, что в Ахалкалаки после ряда ограблений за прошлые годы, когда происходило по ограблению в 1-2 месяца, факты незаконного проникновения в дома с целью овладеть чужим имуществом повторяются раз в 3-4 месяца, так в последний раз обокрали дом одного фермера в городе Ахалкалаки в январе 2020 года, а осенью прошлого 2019-го года обокрали дом врача, грабители ни этих домов ни тех, что ограблены ранее, не найдены.