Сегодня, 17-го апреля с 12:00 будет запрещено передвижение по всей Грузии на легковых автомобилях до 21-го апреля включительно. Конечно же допущены некоторые исключения. В их числе передвижение с целью получения медицинской помощи, однако тоже с ограничением.

Правительство опубликовало ответы на часто задаваемые вопросы, так в этих ответах говориться, что если у человека есть явные признаки необходимости получения медицинской помощи (например, начались роды, перелом и так далее), передвижение для получения медицинской помощи разрешено (вместе с сопровождающим лицом).

Также не запрещено передвижение людям, которым необходимо получение плановой медицинской помощи (например: диализ, лечение онкологического заболевания и так далее.) Во время передвижения у болеющего человека должна быть справка, выданная медицинским учреждением о его болезни.

“В том случае, если у вас нет такой справки, следует связаться с лечащим врачом/медицинским учреждением, которые, со своей стороны, исходя из необходимости, направляют в Минздрав соответствующую информацию. На основании этого, вам будет выдано целевое электронное разрешение. В условиях невозможности получить справку в электронном виде, доставку справки по адресу обеспечит районное отделение Агентства социальной службы”, – говориться в ответах правительства.

А также с другими возможными случаями передвижения на транспорте на протяжении 5-и дней, с 17-го по 21-ое апреля включительно смотрите в следующем материале.

Запрет на передвижение в легковых автомобилях: кому можно передвигаться