Помощь бизнесменов неимущим жителям Ахалкалаксого муниципалитета продолжается. Вчера нуждающимся продукты питания раздал предприниматель Артур Фарманян. Предприниматели Норик Ирицян и Геворг Акопян, а также магазин “Влад” ведут переговоры с властями, чтобы присоединиться к акции.

Вчера, 8-го апреля 30 неимущим семьям и жителям Ахалкалаки предприниматель Артур Фарманян раздал по мешку 25 кг муки. В процессе раздачи ему помогли волонтёры, а имена неимущих предоставила социальная служба мэрии Ахалкалаки из списка социально незащищённых муниципалитета.
muka

По словам председателя Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета Наири Ирицяна, подготавливаются для раздачи нуждающимся еще 200 пакетов продуктов первой необходимости.

muka1

“Вчера нам еще три предпринимателя звонили и хотят участвовать в акции. Сейчас идут переговоры о деталях акции. Вчера помощь раздавали в городе, сейчас хотим раздавать по территориальным округам (Сакребуло), потому что 60 сел обходить трудно. 60 пакетов отдадим двум Сакребуло, потом вторые 60 другому Сакребуло, чтобы логистически нам было легче. В раздаче помогают наши активысти из “Картули Оцнеба””, – сказал Наири Ирицян.

Напомним, что 3 апреля помощь неимущим с помощью волонтёров раздали в селах и в городе Оптовый магазин Ваника и магазин “Оранж”.

Инициатива такой акции принадлежит органам местных властей Ахалкалаки.