Сегодня, 29 марта, общий викариат ААЦ Самцхе-Джавахети и Цалки выступил с заявлением относительно превенции распространения коронавируса, призывая население строго соблюдать все профилактические меры против коронавируса.

Глава викариата Самцхе-Джавахети и Цалки преподобный Вардапет (архимандрит) Тер Магакия Амирян обратился к населению:

«Дорогие верующие,

В этой сложной и безвыходной ситуации, когда весь мир переживает трудные и тревожные дни в связи с распространением коронавируса, долгом каждого из нас является осознанный подход к сложившейся ситуации, чтобы мы смогли преодолеть все это и вернуться к своей обычной жизни.

Сочетая светлую веру наших отцов и благословенное излучение Святого Эчмиадзина, наши молитвы должны сохранять нас сильными и стойкими.

Мы призываем Вас строго соблюдать все указания и правила, расценивая этот период изоляции, как наилучшее время для покаяния и умиротворения.

Возлюбленные верующие, с просьбой о наступлении светлых дней жизни перед лицом чудесного воскресения нашего Господа Иисуса Христа, давайте снова объединяться в молитве и искать благословений Божьих во имя всего мира, чтобы здоровье и солидарность смогли как можно скорее преобладать в мире».