Сегодня боксеры сборной Грузии вылетели в Лондон за олимпийскими путевками. На Олимпиаду “Токио-2020” будет стремиться также боксер из Ахалкалаки Артюш Гомцян.

С 13-го по 24-ое марта в стоице Англии, в Лондоне, в спорткомплексе Copper Box Arena пройдет олимпийский рейтинговый турнир по боксу Olympic Qualifying Tournament-Europe.

За путёвку на олимпиаду будут бороться 7 спортсменов из Грузии, в том числе ученик Спорткомплекса Ахалкалаки Артюш Гомцян в весовой категории 57 кг.

Gomcyan

Тренер боксёра Атом Элизбарян связывает большие надежды с Артюшем. Он надеется, что Артюш будет участвовать в Олимпийских играх.

Отметим, что кроме Лондона еще один всемирный рейтинговый турнир World Olympic Qualifying Tournament пройдет 13-20 мая в Париже, где будут разыграны последние путевки на Олимпиаду в Токио.

Боксом Артюш Гомцян занимается в Ахалкалакском спорткомплексе уже 11 лет. В ноябре 2018 года Артюш завоевал звание бронзового призёра на первенстве Евросоюза в Испании. В России 2019 году на Чемпионате Европы по боксу среди боксёров до 22 лет Артюш Гомцян также занял третье почетное место.

Чемпионат Европы по боксу в Испании 2018 году стал самым крупным соревнованием Гомцяна, однако до этого он успешно проявлял себя и в других турнирах, как в Грузии, так и вне страны.