Синоптики прогнозируют ухудшение погоды по всей стране сегодня. По их словам, 13 января температура воздуха понизится по всей Грузии.

«В Грузии на сегодня сохраняется неустойчивая погода. В частности, в большинстве районов Западной Грузии пойдет дождь в низинах, в горах и в высокогорье. В высокогорье нас ожидает метель. Будет дуть ветер западного направления со скоростью 10-15 м/с, а в некоторых случаях он может достигать 17-22 м/с», — заявила синоптик Национального агентства Окружающей среды Нона Элисашвили.

По ее данным, температура на западе Грузии составит 4-9 градусов, в горах 0,5 градуса, в высокогорье — 0,5 градуса.

По словам специалистов, что текущая синоптическая ситуация может вызвать 2-3-балльныный шторм.

Что касается Восточной Грузии, то здесь в некоторых районах ожидаются осадки, в основном в горах и в высоких горах в виде снега. Ветры западного направления, которые местами усиливаются до 17-22 м/с. Максимальная температура воздуха в низине составит 5-10 градусов по Цельсию, 0,5 градуса в горах и 0,5 градуса в высокогорье.

«Что касается столицы, мы ожидаем здесь в основном погоду без осадков. Погода улучшится и максимальная температура воздуха поднимается до восьми градусов в течение дня. Будет дуть северо-западный ветер, которые в пригородах могут достигать 17-22 м/с,», — заявила Нона Элисашвили.

По ее словам, с 14 января по всей Грузии погода улучшится и будет погода без осадков. Ночью усилится мороз и температура упадет, а днем поднимется на несколько градусов.