Ямки на улицах Ахалкалаки с активным движением с каждым днём углубляются и расширяются, во многих местах невозможно проехать, не выехав на встречную полосу. Тендер на эти работы состоялся на 6-ом месяце года, то есть в июне. Выигравшая компания обещает начать ремонт завтра, 4-го июля.

Тендер на ямочный ремонт был объявлен 29 мая 2019 года, выиграла компания “Джавах Авто Гза” на сумму 199`990.00 лари.

Сейчас идет процесс подготовки договора.

В Ахалкалаки ямочная езда настоящее испытание для водителей. Они жалуются на труднопроходимость улиц и то, что вынуждены каждый день ремонтировать машины. Они говорят, что ямочный ремонт в городе проводится некачественно и от этого старые ямки становятся глубже и шире.

1

По словам директора компании ООО “Джавах Авто Гза” Нодара Инасаридзе, осталось подписать договор.

“Мы начнём ремонт улиц завтра”, – говорит он.

Напомним, что Сакребуло утвердило 200 000 лари для этих работ. Тендер на ямочный ремонт в Ахалкалаки долго не объявлялся, так как мэрия и исполнитель никак не договаривались по прошлогоднему ремонту. Мэрия утверждала, что компания “Джавах Авто Гза” не завершила работы за прошлый год, а в компании говорили, что они завершили. Однако в середине мая компания отремонтировала 1000 кв/м дороги. Но конечный участок улицы Свободы и начальный участок улицы Агмашенебели, а также участок на улице Налбандяна, примыкающий к рынку, которые больше всего покрыты ямками, не входили туда. Эти непроходимые ямки несколько раз засыпывались песком, но в итоге с каждым днём они становятся всё хуже.