Истекает последний срок, когда абитуриенты могут изменить предмет или добавить выборочный экзамен в регистрации на Единых национальных экзаменах.

Регистрация на ЕНЭ в Грузии началась 12 марта и завершилась 3 апреля. На первом этапе абитуриенты внесли личные данные, выбрали город, где будут сдавать экзамены, и предметы. После 3 апреля абитуриенты больше не могли изменить город, но до 7 мая (до 18:00) они еще смогут изменить предмет или добавить выборочный экзамен.

Значительная часть абитуриентов прошла регистрацию в последний момент– только в последние три дня было зарегистрировано 17,5 тысячи человек, что является больше 30% от общего количества прошедших регистрацию.

Всего на Единых национальных экзаменах Грузии зарегистрировано около 41 тысячи абитуриентов, что приблизительно соответствует уровню прошлого года.

Для того, чтобы стать студентом, абитуриент в Грузии должен сдать четыре экзамена. Из них три обязательных — грузинский язык и литература, общие навыки, иностранный язык, и один по выбору — литература, математика, история, география, химия, физика, биология, изобразительное и прикладное искусство или гражданское образование.