25 декабря, в селе Азаврет Ахалкалакского района состоялась торжественная церемония открытия капитально отремонтированного детского сада.

mankapartez

Детский сад был отремонтирован, газифицирован и обставлен мебелью на средства, выделенные из местного бюджета Ахалкалаки. Сегодня он полностью готов принять под своей крышей более 30 детей из села.

cmer papi

Депутат парламента Грузии Самвел Манукян, мэр Ахалкалаки Юрик Унанян, председатель Сакребуло Наири Ирицян, директор Объединения детских садов Заруи Барбарян и другие официальные лица посетили недавно открытый детский сад, на месте ознакомившись с проделанной работой и созданными условиями.

В Азаврете появится новый детский сад

Директор Объединения детских садов выразила благодарность руководителям за проделанную работу, отметив, что вопросы детей, их образования, воспитания и культурного развития являются одними из наиболее важных и что будущие успехи зависят от внимания, уделяемого детям.

ator

В селе Азаврет Ахалкалакского района до настоящего времени действовал альтернативный детский сад, основанный еще в 2007 году, который мог принять около 15 детей. Более 10 лет дети дошкольного возраста посещали бывшее здание сельской мэрии, в котором под детский сад была отведена всего одна комната.

xaxaliqner

Новый детский сад оборудован всем: в нем есть две комнаты, зал, кухня, туалет и все то, что необходимо для дошкольного учреждения с питанием. Вместо двух бывших сотрудников дошкольного учреждения сегодня работают уже семь человек.

paharan

Норайр Налбандян, частный предприниматель, выиграл тендер-конкурс на строительство детского сада в селе Азаврет. Согласно договору, здание детского сада должно было быть сдано в эксплуатацию до 31 августа включительно.

krish

Агуник Айвазян