1-го сентября в Ахалкалаки в рамках программы «Образованная и информированная молодежь – осознанный выбор» прошел тренинг, целью которого является ознакомление молодежи с президентскими выборами в Грузии и процессом голосования.

Проект, финансируемый Центральной избирательной комиссией Грузии, направлен на активное и сознательное участие молодежи в предстоящих президентских выборах.
inform
В программе «Образованная и информированная молодежь – осознанный выбор» участвуют много молодых людей из Ахалкалаки, Аспиндзы и Ниноцминды. В этих трех регионах проект реализует организация «Парос».

Директор «Парос» Нарине Гиносян подробно рассказывает:

«Сегодня здесь находятся молодые люди Аспиндзы и Ахалкалаки. По окончании тренинга будут отобраны по 10 молодых людей, которые уже сами будут проводить информационные встречи. Молодые люди сами будут выбирать, где можно собирать людей и проводить информационные встречи, и кратко представят механизмы проведения выборов в Грузии, роль и значение государственных структур. Что представляет из себя государство, министерства, какие обязанности у них есть, и не только у государственных структур, но и у граждан», – сказала Нарине Гиносиан.
vibori ev eritasardner
Тренер программы «Образованная и информированная молодежь – осознанный выбор» Лейла Кургелашвили детально изложила структуру государства Грузии, о роли и значении государственных ведомств, о механизмах и ответственности. Также подробно рассказала о президентских выборах и процедуре голосования.

Программа продлится два месяца – август и сентябрь. Молодые тренеры, прошедшие тренинги программы «Образованная и информированная молодежь – осознанный выбор», будут раздавать информационные буклеты населению, в которых шаг за шагом будет представлен порядок голосования.
erit vibori
Президентские выборы пройдут в Грузии 28 октября. Грузия избирает президента страны сроком на шесть лет путем прямого голосования.

Агуник Айвазян