19 мая в тбилисском спортивном комплексе “Арена спорт” состоялся финал школьной олимпиады по теннису, где команда из публичной школы села Арагва Ахалкалакского муниципалитета заняла первое место.

Чтобы попасть на финал теннисной школьной олимпиады, команда школы села Арагва сначала поборолась за звание лучшей в Ахалкалакском муниципалитете, после победила в региональном первенстве. В Тбилиси Мироян Акоп, Мироян Артюш, Акобян Арташес и Айвазян Давид соревновались в настольном теннисе с 6 командами из Грузии.

sport

Для того, чтобы выиграть, команда из Арагвы сыграла с теннисистами школы №90 Тбилиси со счетом 63-32. После с командой из Телави 63-28, а в финале с командой из Каспии. В результате спортсмены Арагви стали чемпионами Грузии. Победив на олимпиаде, теннисисты получили шанс побороться в супер финале.