В Ахалкалакском детском саду №1 прошла выставка под названием “Весна”, на которой были выставлены работы детей.

В марте месяце этого года служба культуры, спорта, образования, туризма и по делам молодёжи Управы и Объединение детских садов Ахалкалакского муниципалитета решили провести среди детских садов конкурс на лучшую выставку рукодельных изделий и рисунков воспитанников дошкольных учреждений. Все 11 детских садов муниципалитета получили задание провести такие выставки.

Sadik

Sadik3

В течение 3 месяцев дети детских садиков должны были подготовиться к выставке. Первыми работы своих воспитанников выставили сегодня в Детском саду №1 города Ахалкалаки, где дети, переодетые в художников, представили о чем говорят их рисунки.

Sadik1

Sadik2

“Мы сделали выставку первыми, потому что уже были готовы, и в день старта сделали. Отобранные работы будут участвовать на конкурсе уже всех работ, отобранных в детских садах по всему Ахалкалакскому муниципалитету. Побеждает не только кто-то, а побеждает наша работа, которой мы готовим наших детей к школе. Это цветной мир, который видят наши дети”, – в своей вступительной речи сказала менеджер детского сада №1 Седа Мелкумян.

Sadik4

Saik6

Для обективного отбора лучших работ была приглашена специалист из художественной школы Ахалкалаки.

Кристина Марабян