Аппарат государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства совместно с Организацией Объединенных Наций(ООН) представил пилотную программу стажировки в публичном секторе для студентов, представляющих этнические меньшинства, которые учатся в Грузинских вузах по программе 1 + 4.

“Наша инициатива – программа стажировок в государственных учреждениях, которая осуществляется в первый раз, в котором будут участвовать студенты и выпускники по программе 1+4. Эта программа является отличной возможностью для молодых людей, чтобы показать себя, и развить профессиональные навыки. Это очень важный шаг в направлении активизации участия талантливых молодых людей из всех слоев общества, независимо от их этнического происхождения, для того, чтобы реализовать себя в Грузии”, – сказала Кетеван Цихелашвили.

Заместитель министра образования и науки Лиа Гигиаури отметила, что программа стажировок является новым шагом на пути к созданию нового пространства.

“Программа стажировки является шагом в новом пространстве, равный доступ для всех молодых людей. Это важно для молодых людей для будущей работы. Различные учреждения выразили готовность принять студентов в свою среду, чтобы способствовать укреплению профессиональных и практических навыков. Если студенты подтвердят свою готовность и желание развиваться, будут награждены сертификатами, которые затем помогут им найти работу” , – сказала Лия Гигиаури.

Программа стажировок для студентов этнических меньшинств даст возможность быть конкурентоспособным. Стажеры будут выбраны специальной комиссией, по установленным критериям и оценкам. Успешные кандидаты будут проходить три месяца стажировки в государственных учреждениях, органах местного самоуправления и общественных организациях.
Зарегистрироваться на программу можно по этой ссылке

Регистрация началась с 23-го марта и будет продолжаться до 10-ого апреля.