Сегодня, 7 октября, в 12:00 начался финальный тур мемориального футбольного турнира в память Ованеса Амирбекяна, где команды Сакребуло и “TBC Bank” боролись за первое и второе места, а команды банков “Сакартвело” и CREDO – за третье.

футбол3

Победителем турнира стала команда сакребуло, обыграв “TBC Bank” со счетом 2:1. Таким образом, места распределились следующим образом:

1 место – команда сакребуло
2 место – “TBC Bank”
3 место – Банк “Сакартвело”

футбол5

Кубок для победителя, а также медали и дипломы для призеров вручили дочери Ованеса – Нане и Ани Амирбекяны. В свою очередь девочкам вручили небольшие подарки со стороны организаторов турнира.

“Ованес Амирбекян, конечно, известный и уважаемый в городе человек, но для нас это наш “Тбр”, наш брат, большой любитель спорта. Он жил спортом, юмором. 2020 год был злосчастным, он унес много прекрасных людей, и до сих пор мы не можем произносить его имя без мурашек, слез. Поэтому мы, мэрия и сакребуло, хотели провести турнир в его честь, хотели в прошлом году, но мешали ковид-ограничения”, – прокомментировал один из инициаторов турнира, игрок команды сакребуло Карапет Палоян.

футбол2

Напомним, что 4 октября стартовал мемориальный турнир, в котором приняли участие сотрудники сакребуло, мэрии, спортивной школы, газовой компании SGJC и банков TBC, Credo и Georgia.

Напомним, что Ованес Амирбекян работал в Службе образования, культуры, спорта и по делам молодежи Ахалкалакской мэрии. Он скончался в 2020 году из-за короновируса.

футбол