2 октября на церемонии закрытия тбилисских торжеств Ван Бейбурт был удостоен звания «Почетный гражданин Тбилиси».

Мэр Тбилиси Каха Каладзе наградил лиц, получивших звание «Почетный гражданин Тбилиси», среди которых были также редактор армяноязычной газеты «Врастан», депутат 5-го и 6-го созывов Грузии, представитель армянской общины Ван Бейбурт.

«Я немного обескуражен тем, что нахожусь в этой среде. Благодарю мой Тбилиси, мою Грузию. Это звание также принадлежит сотрудникам нашей газеты, моим согражданам, и они являются фактическими носителями этого звания», – отметил Ван Бейбурт после получения звания.

На церемонии присвоения звания «Почетный гражданин Тбилиси» также присутствовал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашили, который в своей речи отметил следующее: «Для меня большая честь сегодня вместе с вами праздновать Тбилисобу. Столица Тбилиси действительно выделяется своей историей, культурой и многонациональным обществом. Тбилиси поистине уникальный пример толерантности. Вместе с нами в этом городе с любовью на протяжении веков жили представители разных религий, этнических групп и национальностей».

В беседе с «Aliq Media» Ван Бейбурт подчеркнул следующее:

«Я родился и вырос в Тбилиси, в районе под названием Майдан. После 25 лет я уже стал жить в районе Сололаки. Когда я впервые участвовал в Тбилисобе, мне было 29 лет, а сейчас это мой 42-й Тбилисоба».