Для армянской общины Тбилиси была организована встреча по информированию о евроатлантической интеграции.

Встреча прошла в армянском культурно-образовательном центре “Айартун” и была организована при сотрудничестве Фонда мира и информационного центра НАТО и Евросоюза. Заместитель министра иностранных дел Грузии Гиги Гигиадзе прочитал лекцию для молодежи культурного центра “Айартун” о евро-атлантической интеграции и либерализации визового режима Грузии.

На встрече также присутствовал заместитель директора информационного центра НАТО и Евросоюза Георгий Парешишвили, который ознакомил присутствующих с деятельностью центра.

Во время лекции заместитель министра иностранных дел затронул тему преимущества интеграции в НАТО и Евросоюз, а также коснулся темы процесса либерализации визового режима.

Глава фонда мира Георгий Тумасян оценивает встречу положительно. По его словам, число участников показывает насколько важными и интересными являются эти вопросы для страны, для каждого гражданина и сообщества. Тумасян также добавил, что эти организации продолжат активно сотрудничать, с целью поддерживания высокого уровня информированности этнических меньшинств и армянской общины в Грузии.

Лусине Астоян