Очередь людей на КПП «Верхний Ларс» увеличивается день ото дня. Граждане России массово покидают страну после объявления военной мобилизации. На погранпереходах с Россией, в том числе на границе с Грузией, образовались большие очереди. Один из водителей, перевозивших пассажиров по маршруту Ахалкалаки-Москва и обратно, уже несколько дней пытается пересечь российско-грузинскую границу, но безуспешно.

Не сумев в течение пяти дней пересечь российско-грузинскую границу, Левон решил вернуться в Краснодар. По его словам, ситуация на границе сложная.

«Люди оставляют свои машины, преодолевают около 20 км пешком, на велосипедах, скутерах, чтобы встать в очередь из 3000 человек, желающих пересечь границу», — рассказывает Левон.

Его пассажиры также пересекли границу пешком и уже добрались до мест проживания.

По словам Левона, на недавно открывшемся военном пункте у границы с Россией всех проверяют и возвращают только тех, кому отправлена повестка.

Поток людей к границе не прекращается, по словам Левона, создается впечатление, что «окаменевшая» ситуация, но погранпункты работают в перегруженном режиме и обслуживают более 10 тысяч человек в день.

Левон отмечает, что очередь машин в сторону Владикавказа увеличивается с каждым часом.

Напомним, что многотысячные очереди на КПП «Верхний Ларс» начали выстраиваться с 21 сентября, когда Россия объявила частичную военную мобилизацию.

Также читайте:

Мобилизация в России: на “Верхнем Ларсе” образовались пробки

На КПП “Верхний Ларс” развернут мобилизационный пункт