В отделе здравоохранения и социальной помощи при администрации мэрии Ахалкалакского муниципалитета произошли некоторые изменения в предоставлении финансовой помощи бенефициарам. Местный бюджет в этом году на социальную помощь населения Ахалкалаки выделило 1 млн 400 лари.

Изменения в отделе здравоохранения и социальной помощи произошли в следующих пунктах:

1. Граждане, не имеющие социальные баллы, могут обращаться в мэрию за помощью, если их расходы на операцию и лечение превысили 800 лари.

Если расходы бенефициара составили от 800 лари до 1000 лари, муниципалитет выплачивает 30% от расхода.

Если потрачено больше 1000 лари выплачивается 30%, при превышении расхода 10 000 лари, выплачивается максимум 2000 лари.

2. Выплачиваемая сумма детям с ограниченными возможностями, которая составляет 1500 лари, уже разделен на две части, для лечения 1000 лари, на терапию 500 лари.

3. Отменили помощь полит репрессированным муниципалитета, которым выплачивалось 100 лари единовременно, а также прекращена помощь ветеранам, так как все ветераны Ахалкалаки умерли.

4. Внесены изменения в категории оплаты обучения, выплачивается 50% платы только тем бенефициарам, которые учатся в аккредитованном вузе или колледже.

На помощь могут рассчитывать студенты многодетных семей, необеспеченных семей, если в семье 3 и больше студентов, одинокие матери студенты, односторонние сироты и вообще сироты.

Кто и какую социальную помощь может получить в Ахалкалаки