В Ниноцминдском муниципалитете завершён процесс реабилитации дорог, ведущих в сёла, уже идёт процесс асфальтирования внутрисельских дорог, об этом Jnews сообщила мэр Ниноцминдского муниципалитета Анивард Мосоян. Для асфальтирования 3 улиц в Ниноцминда и 8 внутрисельских дорог муниципалитет объявил конкурс на проектно-сметные работы, выделив из местного бюджета 257 000 лари.

Асфальтирование будут проводить в следующем году, но проекты работ подготовят сейчас. Конкурс на составление проектов уже объявлен, идет процесс приема заявлений на участие. Для этих работ выделено 257 000 лари.

Проектно-сметные документы заказывают для асфальтирования следующих улиц и сел: Дорога с трассы Ахалцихе Ниноцминда до Хорениа, внутренние дороги сел Джиграшен, Ефремовка, Гореловка, Эштиа, Гандза, Ороджалар до трассы Сатха, Патара Ханчалы.

В Ниноцминда будут асфальтированы улицы Агмашенебели, Гагарина и Джапаридзе.

По словам мэра Ниноцминдского муниципалитета Анивард Мосоян, в муниципалитете уже завершено асфальтирование от центральных дорог до сел и уже начался процесс асфальтирования внутренних сельских дорог.