Несмотря на то, что ахалкалакский корпус профессионального училища Самцхе-Джавахетского университета пока ремонтируется, идёт приём студентов на 2022-2023 учебный год посредством собеседований. Могут быть приняты 60 студентов.

По словам ректора Самцхе-Джавахетского университета Маки Беридзе, ремонт корпуса профессионального училища Самцхе-Джавахетского университета в Ахалкалаки из-за пандемии растянулся, однако планируется завершить работы к весне 2023 года. На данный момент по профессиональным  программам учится 130 студентов,  есть 60 добавочных мест для поступления в этом году. Сколько еще добавится студентов – станет ясно после собеседований.

“Вы там можете увидеть аудитории, которые современно подготовлены для профессионального образования. Уже начались собеседования, и будет новый поток. Уроки пока идут в третьем корпусе. Очень значимо, что в нашем университете обучаются таможенному делу, бухгалтерскому учету, компьютерным сетям и системам, могут учиться как завершившие 12 классов школы, так и девятиклассники. Они могут завершить учебу в школе и заодно получить профессию. Такие ученики уже зарегистрированы, я надеюсь, что в будущем у них будет желание продолжить обучение. Также у нас есть лесное дело, садовник, скоро добавим профессию ветеринара, механика”, – говорит Мака Беридзе.

Отметим, что третий год ведутся ремонтные работы в 4-м корпусе филиала Самцхе-Джавахетского Государственного университета в Ахалкалаки, где и должны проводиться уроки по профессиональному образованию.

Третий корпус Самцхе-Джавахетского госуниверситета готов принять студентов