В рамках Программы профессионального образования Самцхе-Джавахетский государственный университет будет принимать ахалкалакских студентов в третьем корпусе. Уже третий год ведутся ремонтные работы примыкающем в 4 корпусе Самцхе-Джавахетского Государственного университета в Ахалкалаки. Из-за коронавируса ремонтные работы еще не завершены. В этом году университет в рамках программы профессионального образования будет принимать студентов в 3-м корпусе.

propesi

«Во время ремонта корпуса серьезным вызовом стала эпидемия, из-за которой компания, победившая в электронном тендере, не смогла найти работников и нарушила сроки. Контракт с компанией был расторгнут и объявлен новый тендер, в настоящее время продолжаются реставрационные работы. Весной следующего года корпус будет полностью отреставрирован, но в этом году мы не сможем провести прием студентов в новом здании», — сказала Jnews ректор Самцхе-Джавахетского государственного университета Мака Беридзе.

prop6

По словам ректора Маки Беридзе, в этом году студенты будут приниматься в 3-ем корпусе, где классы уже оснащены соответствующим оборудованием и разделены таким образом, чтобы занятия профессиональных программ не мешала занятиям по программам бакалавриата.

prop1

prop3

Аудитории программ «Компьютерные сети и системы», «Бухгалтерский учет» и «Таможенное дело» оснащены новейшими персональными компьютерами для преподавателя и студентов, электронной доской и другим необходимым оборудованием.

prop5

Для каждой из профессиональных программ (лесного хозяйства, электрика и садоводство) выделено две отдельные классные комнаты, одна для теоретических, а другая для практических занятий.

prop2

prop7

«Во дворе мы выделили участок площадью 200 квадратных метров, где студенты будут проводить эксперименты, были приобретены минитракторы, культиваторы и другие технические средства, которые помогут в полной мере освоить заданные программы», — об этом в беседе с Jnews сообщил глава ведомства Самцхе-Джавахетского государственного университета Роин Татешвили.

prop

prop4

Следует отметить, что профессиональные программы по лесоводству, электротехнике, компьютерным сетям и системам имеют интегрированные программы для абитуриентов со средним образованием.

Отметим, что крайний срок регистрации для поступления – 22 августа, для регистрации необходимо перейти по следующей ссылке.