Сегодня, 6 сентября, был подписан меморандум о сотрудничестве между организацией HEKS-EPER Georgia и мэрией Ахалкалаки. Меморандум подписали Гиорги Твалишвили, менеджер проекта «Укрепление гражданского общества для равноправного и всестороннего участия в социальной, экономической и политической жизни», реализуемого при поддержке Европейского Союза, и Мелкон Макарян, мэр Ахалкалаки.

Стороны обязуются совместными усилиями укреплять гражданское общество и способствовать активному вовлечению граждан в процессы принятия и реализации решений.

memorandum1

«Цель проекта – вовлечение неправительственных организаций и активистов на местном уровне в планирование бюджета, вопросы гендера и прав национальных меньшинств, для более четкого планирования бюджета и обсуждения всех вопросов, необходимых для защиты интересов населения», – сказал в беседе с Jnews руководитель проекта Гиорги Твалишвили.

Согласно меморандуму, мэрия обязуется поддерживать беспрепятственное выполнение запланированных проектом работ, таких как участие различных представителей органов местного самоуправления в образовательно-информационных мероприятиях, вовлечение гражданского общества в партиципаторные и гендерно-чувствительные процессы планирования бюджета и принятия решений, отвечающие требованиям гендерного бюджетирования и кампаний по оценке политики.

HEKS-EPER Georgia обязуется предоставлять общественности информацию о мероприятиях, планируемых и реализуемых в рамках проекта, поддерживать общественные организации и привлекать к мероприятиям представителей целевых групп проекта.