Мусорные урны на улице Мясникян, за вещевой ярмаркой Ахалкалаки, уже долгое время доставляют проблемы жителям домов напротив. Новые урны сломались, и вместо них были установлены урны без крышек, в связи с чем собаки постоянно разбрасывают мусор по улице. В Сервис центре Ахалкалаки обещали при возможности поменять старые урны на новые, с крышками.

Как отмечают жители улицы, вокруг урн постоянно разбросан мусор, все собаки района собираются там и рыскают в урнах. Кроме того, на указанном участке в пределах нескольких кварталов урны стоят только за ярмаркой, и жители с нижних частей улиц Джавахетская, Мясникян и Тбилисская пользуются этими урнами.

«В вечерние часы здесь всегда на земле разбросан мусор. Сюда выбрасывают мясо и кости, собаки залезают и распространяют мусор по всей улице, а зимой оттуда даже идут крысы. Урны всегда открыты. И их передвигают все ближе к моему дому, стоит ужасный запах», – рассказывает жительница улицы Мясникян.

304902439_750949149336608_1189240176665733660_n

«Утром одна женщина подметает, но не то, чтобы очень тщательно, но подметать мы и сами можем, это ещё ничего. Но эти урны доставляют нам много проблем. Тухлое мясо, кости, и все собаки зато там. Мы все знаем сколько в Ахалкалаки собак. С трёх улиц мусор собирается у нас», – комментирует другая жительница.

Как говорит директор Сервис-центра Ахалкалаки Мхитар Рстакян, мусорные урны за ярмаркой очищают 2 раза в день – утром и вечером. Тем не менее, мусор все равно накапливается, а поставить дополнительные урны в соседних кварталах не получается – жители не разрешают ставить урны напротив своих домой.

«Мы ставили урны в нижней части города, на Джавахетской, но жители пришли ко мне и потребовали убрать, чтобы урны не были у их домов. Крышки от старых урн за ярмаркой также сломали жители, очень безалаберно относятся».

Рстакян также добавил, что Сервис-центр должен получить новые урны, и при возможности после получения они заменят старые урны без крышек за ярмаркой на новые.