Продавцам ярмарки Ахалкалаки негде справлять естественные потребности. Они или терпят до конца рабочего дня, или идут домой.
yarmrka
Цовинар Геворгян живет в 1.5-2 км от ярмарки. Каждый раз она стучится в близлежащие дома с просьбой пройти в туалет.

«Что делать, куда бежать? Я же не могу каждый раз просить кого-то, чтобы пройти в туалет? Это естественная потребность организма, сдержать просто невозможно. Вот в Тбилиси на каждом перекрестке есть общественные туалеты. У нас во всем городе нет ни одного. Грязь, слякоть, от малейшего ветра товар сносит. Разве так можно?» – сказала госпожа Цовинар, торгующая одеждой на ярмарке в Ахалкалаки.
yarmrka1
По словам продавцов, проблема с туалетом возникла в апреле нынешнего года. Дело в том, что работники ярмарки пользовались туалетом, находящимся в здании Почты Грузии. Этот туалет засорился, поскольку его давно никто не чистил. В итоге людям негде стало справлять свои естественные нужды.

«Отсутствуют элементарные удобства, не можем заработать даже на хлеб насущный. Ко многим обращались, никто ничего не делает. Их действия дальше слов не идут. Мы стоим на холоде, у многих проблемы со здоровьем. Это естественная потребность, когда приспичит неважно мужчина ты или женщина», – пожаловался Арарат Никогосян, другой продавец с ярмарки.

70-летний продавец вынужденно собирал свой товар в разгаре рабочего дня. На наш вопрос почему так рано закрывается, продавец ответил: «А что мне остается? Хочу в туалет, у меня повышенное содержание азота в крови, не могу терпеть».
yarmrka2
jnews.ge будет следить за развитием событий вокруг проблемы отсутсвия туалета в вещевой ярмарке Ахалкалки.
Агуник Айвазян