На ремонт детского сада №3 Ахалкалаки из местного бюджета выделено 179 313,86 лари, в рамках проекта будет капитально отремонтирован весь корпус, а также проведена ​​общая система отопления. В настоящее время работы в процессе.

До этого в 2016 году также был проведен капитальный ремонт детского сада №3. Тогда было потрачено 97 900 лари, затем, во второй раз в 2019 году отремонтировано, было потрачено 74 900 лари.

Уже 20-25 дней идут работы по капитальному ремонту, которые проводит ООО «Интер». По словам директора компании Самвела Раисяна, работы будут завершены даже раньше запланированного срока.

Jnews поговорил со строителями, по словам одного из них, в текущий момент протекают работы по покраске стен и замене пола.

sadik remont 2

sadik remont 3

А куда они должны вывезти накопившиеся строительные отходы (строительный мусор), директор компании «Интер» пока не знает.

Напомним, что в начале года из местного бюджета было выделено 150 000 лари на установку детских игровых комплексов в селах Качо, Баралет, Азмана, Куликам, а также в детских садах №1, №2, №3 города. Однако, согласно внесенным позже в бюджет поправкам, эти средства и еще 29 313,86 лари были выделены на ремонт городского детского сада №3.

sadik remont

По словам директора Ахалкалакского объединения детских садов Анаит Асатурян, дети, чьи родители работают, будут посещать городские детские сады №1 и №2.

«Невозможно принять всех. Мы стараемся разместить всех детей, иногда количество детей превышает допустимое количество детей в детском саду, но мы стараемся сделать все, чтобы ни один ребенок не пострадал».

Подчеркнем, что в Ахалкалакском районе 16 действующих детских садов, из них 3 в Ахалкалаки, остальные в селах.

Добавим, что до конца года в селах Кумурдо и Гогашен будут открыты детские сады.