Еще в сентябре прошлого года Ахалкалакская мэрия получила три желтых автобуса марки Isuzu. Их предоставила городу мэрия Тбилиси. Сначала было принято решение, в каком направлении должны курсировать автобусы, но они до сих пор не введены в эксплуатацию и простаивают на новой территории, ремонтируемой для сервис-центра.

Мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян говорит, что пока неясно, какие работы будут проведены, чтобы автобусы заработали.

«На сегодняшний день у нас нет конкретных планов, связанных с этими тремя автобусами, все они находятся в плохом состоянии. Для того, чтобы автобусы эксплуатировались должным образом, нужны большие деньги, так как эти транспортные средства, для начала должны пройти технический осмотр. Сначала нужно решить проблемы, а потом уже думать, по какому принципу они должны работать», — говорит мэр.

Он также отмечает, что вопрос пока в стадии обсуждения, решается, ремонтировать ли все три или же продать их и купить один новый.

Бывший мэр Юрик Унанян говорил, что направление одного из автобусов уже определено, из «Городка» в Хоспио, а направление двух других неизвестно. Автобусы должны были курсировать по тем направлениям, где не было бы недостатка в пассажирах.

Однако похоже, что автобусы останутся на прежнем месте, пока не будет принято конкретное решение.

Также читайте:

В Ахалкалаки скоро появятся желтые автобусы

Желтые автобусы пока еще не будут введены в эксплуатацию