У Степена Варданяна нет ни дома, ни земли, ни работы, но у него 6-ро несовершеннолетних детей.

Материальный недостаток не повод, чтобы здесь не звучал громкий детский смех. Сломанные дверца ящика для одежды, разноцветные от сырости стены и сошедшая со стен штукатурка, повсюду развешанная одежда, пустые кастрюли и посуда, закрытая ширмой кухонная утварь, вся эта “серая картина” озаряется громким детским смехом.

Степан Варданян житель села Эштиа Ниноцминдского муниципалитета. Степан работает разнорабочим, чтобы прокормить семью, жена болеет (восполение почек), ей трудно делать тяжелую работу по хозяйству, а дети маленькие, чтобы помогали родителям, трое из 6-и детей ходят в школу, самому старшему 11 лет, а самому младшему 2 года.

Vardanyan family 11
Степан Варданян в постоянном напряжении, он постоянно ищет временную работу, чтобы содержать семью. На постоянную работу он не может пойти, а подрабатывать получается невсегда. Однако такое социальное состояние не мешает Степану наслаждаться своими детьми и играть с ними наравне.
“У меня нет постоянной работы, выполняю работу грузчика, делаю разную работу, чтобы как-то содержать семью, но и постоянно тоже не могу работать, так как жена болеет, а дети маленькие”, – говорит Степан.
Vardanyan family 4
У жены Степана Альмиры Варданян проблемы со здоровьем.

“Я не могу делать тяжелую работу, мне очень трудно даже стирать одежду, а возможности нет, чтобы купить стиральную машину, хоть бы как–то облегчить”, – говорит мать 6-ых дтей.

Vardanyan family 9
Семья Степана Варданяна, как многодетная и малоимущая семья, получает помощь от государства в размере 450 лари ежемесячно, а также семья получила одноразовую помощь от местного муниципалитета в размере 500 лари. Но этих денег хватает или на питание, или на лекарства и коммунальные расходы.
Vardanyan family 5

Vardanyan family 2

vardanyan 1

Vardanyan family 3

Vardanyan family 8

Vardanyan family 6

Борис Карслян