На улице Азатутюн (Тависуплеба) Ахалкалаки, от центральной площади до территории рынка, ведутся интенсивные работы по внешней отделке зданий. Также на этом участке планируется посадка новых деревьев взамен старых, симметрично и на всем протяжении.

С июля 2021 года в Ахалкалаки ведутся наружные ремонтные работы зданий на центральной улице города, которые проводит Министерство инфраструктуры Грузии в рамках программы «Обновленные муниципалитеты».

poghoc
В разных частях улицы Азатутюн ведутся различные работы. Ниже площади идут работы по ремонту тротуаров, а напротив – работы по отделке стен здания.

mayt

В нижней части улицы Азатутюн, в районе, прилегающем к рынку, ведутся отделочные работы фасадной части жилых многоэтажных домов, которые начались 11 августа, в связи с чем улица часто перекрывается для движения транспорта.

chanaparh
Наряду с отделочными работами по инициативе мэрии было принято решение озеленить территорию. На смену старым деревьям придут новые, морозостойкие, не слишком высокие деревья.

veranoroguum
В мэрии сообщают, что, с одной стороны, многие из старых деревьев уже высохли и подлежат вырубке, а с другой стороны, эта инициатива должна украсить центральную часть города, так как они будут высажены ровным рядом и будут симметричным. Какое дерево будет посажено, пока не ясно, исследования еще ведутся, деревья будут выбираться в соответствии с климатическими условиями региона, т.е. морозостойкие деревья. Также посадка деревьев будет осуществляться не только в центральной части, но и по всему городу.