Летом многие решают провести отпуск в Грузии, поскольку организовать отдых здесь относительно финансово выгодно.

В большинстве случаев маршрут отдыха прибывающих из-за рубежа проходит через Ахалкалаки. Многие предпочитают отдыхать здесь некоторое время и причины для этого разные, это может быть желание осмотреть армянонаселенные места, навестить друзей и родственников, а также сократить протяженность дороги.

В последнее время наблюдается большой поток людей, особенно в центральном парке Ахалкалаки, гостиницах, точках быстрого питания и других местах.

aygi

Jnews поговорил с одним из туристов из Сочи, который остановился в Ахалкалаки на несколько дней со своей семьей. Зинаида с беседе с Jnews сообщила, что отдохнув в Боржоми, они решили отправиться в Турцию через Ахалкалаки. В силу сложившихся обстоятельств они несколько дней побудут в Ахалкалаки, пытаясь организовать отдых и здесь, и, по её словам, жители города приняли их очень тепло по сравнению с жителями других городов, в которых они побывали до приезда в Ахалкалаки.

В центральном парке Ахалкалаки, несмотря на жаркую погоду, было многолюдно, больше всего было многолюдно в районе детской площадки, где дети развлекались с родителями, а мужчины собирались в уличном кафе. В беседе с нами многие местные жители отмечали, что большинство их родственников, живущих за границей, возвращаются на отдых на родину, а затем уже уезжают на море.

aygi 2

Менеджер одного из ахалкалакских ресторанов также утверждает, что этим летом у них было больше посетителей, чем в другие месяцы.

«Конечно, после эпидемии количество приезжих очень велико, в основном из России и Армении, также часто приходят местные жители, приводя с собой гостей из-за рубежа».

Сезон “гостеприимства” совпадает в Ахалкалаки с месяцем активной вечерней жизни, когда улицы города полны гуляющими людьми. Осенью эта активность спадёт и город опять начнёт жить днём и угасать вечером.