Сегодня начались работы по асфальтированию центральной улицы Ахалкалаки.

В прошлом году Мининфраструктуры представило на обсуждение органов местного самоуправления 4 варианта восстановления сквера в рамках программы «Обновленные регионы». Согласно им, на центральной площади, известной как площадь Маштоца, появится кольцевое пересечение, но когда это произойдет и в каком виде, пока неясно.

Поскольку центральная улица находилась в демонтированном состоянии, работы по асфальтированию ведутся за счет средств местного бюджета.

«Программа, разработанная Министерством инфраструктуры, представляется нам по частям. В этом году представили планы по обновлению сквера перед мэрией и улучшению внешнего вида зданий на центральной улице. Так как центральная улица была в плохом состоянии, сейчас будем ее благоустраивать. Если в следующем году министерство представит план кольцевого пересечения, то и всю остальную работу они сделают», – сказал Мелкон Макарян в беседе с Jnews.

Будет ли кольцевое пересечение в этом году, пока неясно, но работы по асфальтированию уже ведутся, центральная улица благоустраивается.