С 10 по 11 августа делегация во главе с заместителем министра образования, науки, культуры и спорта Республики Грузия Артуром Мартиросяном, находящаяся с рабочим визитом в Грузии, провела встречи с заместителем министра образования и науки Грузии Нуну Мицкевич, сотрудниками министерства, а также с Национальной академией наук Грузии, с представителями Национального научного фонда Грузии имени Руставели, с представителями культуры, бизнеса и туризма и молодыми учеными.

В ходе визита, организованного Министерством образования и науки Грузии, Артур Мартиросян, заместитель министра образования и науки Республики Армения, члены организационной группы международного научного фестиваля #STARMUS во главе с астрофизиком, основателем фестиваля STARMUS Гариком Исраеляном представил грузинским партнерам международный фестиваль #STARMUS VI, объединяющий науку и культуру, с целью обеспечить широкое участие в этом беспрецедентном фестивале, направленном на популяризацию науки.

Заместитель министра образования, науки и технологий Грузии Нуну Мицкевич подчеркнула возможное участие в фестивале грузинских ученых и отметила, что подобные мероприятия важны для продвижения молодых ученых.

Добавим, что программа фестиваля включает в себя ряд конгрессов и конференций, многопрофильных культурных мероприятий, посредством которых наука, искусство и музыка по-особенному будут представлены публике. В мероприятиях примут участие десятки ученых, инженеров и космонавтов с мировым именем, в том числе лауреаты Нобелевской премии, звезды мировой музыки, как представители науки и искусства, так и включая широкую общественность.

Видение фестиваля STARMUS — создание новых форматов и возможностей для молодого поколения, пробуждение желания приобретать новые навыки, повышать уровень распространения знаний и обучения, делая их доступными для всех. Организация фестиваля также создаст новые возможности для сотрудничества в области искусства и науки.

Напомним, что посвященный 50-летию первой высадки на Марсе «STARMUS FESTIVAL VI:50 лет на Марсе» пройдет в Армении с 5 по 10 сентября.

Источник материала: https://escs.am/am/news/13500