Жители бывшего военного городка жалуются, что на участках возле их домов есть много деревьев, которые уже старые и ломаются от ветра, но вырубка деревьев не ведется или ведется частично.

Гаянэ Арутюнян – жительница бывшего военного городка. Она рассказала, что уже продолжительное время не проводилась вырубка деревьев, что, в свою очередь, вызвало проблемы.

«Во время сильного ветра половина дерева сломалась и упала. Если бы мой ребенок покинул это место несколькими секундами позже, то дерево упало бы на него», — говорит она.

karadok

Жители говорят, что деревьев много, большинство из них высохшие и старые. Часто бывают такие случаи, когда дерево ломается и падает.

Жители военного городка неоднократно подавали письменное заявление в мэрию по этому поводу, надеясь, что будет проведена вырубка деревьев.

В беседе с Jnews мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян также подтвердил, что заявки от горожан получены, но работы по вырубке деревьев проводятся ранней весной и поздней осенью.

«Нашими местными силами осенью, согласно соответствующим заявкам, мы собираемся провести вырубку деревьев и благоустроить территорию, чтобы этот вопрос получил решение», – сказал мэр Мелкон Макарян.