Минимальная заработная плата медперсонала государственных клиник в Грузии увеличится. Об этом ранее заявил министр здравоохранения Зураб Азарашвили. Однако зарплаты медперсонала Ахалкалакской больницы не поменяются в рамках данного повышения.

В заявлении министра здравоохранения, в частности, говорится:

«В государственных клиниках будет повышена минимальная заработная плата медперсонала, а в 17 амбулаториях страны также значительно повышена заработная плата».

Jnews поговорил с менеджером Реферального госпиталя Ахалкалаки Алексаном Торояном, чтобы узнать, будет ли повышена зарплата медперсонала в больнице. На данный момент в больнице повышения зарплат не предусмотрено. Ахалкалакская больница принадлежит частной компании “Эвекс”, не является государственным учреждением, поэтому нынешнее повышение зарплат не распространяется на местное медучреждение.

«Наша больница работает на частную компанию, но всегда выполняем указания Минздрава. Если Минздрав примет решение о повышении зарплаты медработникам госбольниц, нас это не коснется. Мы обратились к владельцам нашей больницы по поводу повышения зарплаты, и этот вопрос пока обсуждается”, – сказал Алексан Тороян.

Рассматривается ли вопрос повышения минимальных зарплат в компании “Эвекс”, с этим вопросом Jnews обратился в саму компанию, мы оповестим нашего читателя после получения ответа.