Сегодня, 2 августа, в Хулгумо состоялось торжественное открытие банкетного зала, которого долго ждали жители села.

xukgumo

Зал отремонтирован по современным стандартам. На главной стене банкетного зала изображен символ села Хулгумо – мост «Тумас».

xulgumo8

Седа Гиголян начала мероприятие словами: «Пусть символ села мост «Тумас» станет перекрестком дорог, станет прочным мостом любви и единства, и пусть из этого зала всегда доносятся звуки радостных торжеств». Затем ансамбль «Джавахк» исполнил танцевальные номера, а почетная церемония разрезания красной ленточки была дана старшему и младшему Тумасам Чивчян. Также было угощение матахом.
xulgumo6
xulgumo 5xulgumo 4

Ради благополучия села, безвозмездно, трое молодых людей из Хулгумо, Арман Манукян, Артур Гиголян и Петрос Чивчян, провели организационную работу по ремонту ритуального дома.

“Отремонтировали на средства из собранных пожертвований, помогли жители Хулгумо, проживающие за границей, и в селе. Работы выполнили жители Хулгумо. Все это мастера реализовали за символическую сумму», — сказал Jnews представитель мэра в селе Хулгумо Мовсес Гиголян.

xulgumo7

Банкетный зал Хулгумо был построен четыре десятилетия назад, несколько раз подвергался легкому ремонту, но так и не был отремонтирован полностью.

“Ремонтные работы ведутся уже 3 года. Мы за первый год поменяли крышу, а за 2 года выполнили внутренние работы, при непосредственной помощи нашей молодежи и главы села мы смогли провести работы и получить такой результат”, – сказал Петрос Чивчян. в интервью Jnews.

xulgumo2

Поскольку из-за коронавируса не разрешалось проводить массовые мероприятия, воспользовавшись случаем, жители Хулгумо смогли провести внутренние ремонтные работы во время ограничений.

«Все это имеет для нас большое значение, у нас обязательно свадьбы будут проводится в селе, лично мою свадьбу сыграем в селе», — сказал Мовсес, молодой житель Хулгумо.

xulgumo3

“Давно в селе не было интересного события. Для нас это большой прогресс, мы долго ждали этого дня, наш свадебный зал раньше был в очень плохом состоянии, мы очень хотели, чтобы его отремонтировали”, – сказала Сона Топалян.

На мероприятии присутствовали мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян, председатель сакребуло Наири Ирицян, депутат парламента Грузии Самвел Манукян, священнослужители, представители органов местного самоуправления, жители Хулгумо и другие.