Мост, связывающий село Большая Хорения с миром, разрушается. Сельчане обеспокоены, а представители местных властей заверяют, что проблема находится в центре их внимания, и если в этом году не успеют, то в следующем году обязательно отремонтируют мост.

Мост, построенный более трех десятилетий назад, ни разу не ремонтировался. Местные власти Ахалкалаки планировали ремонт моста Хорения еще в 2019 году, но по каким-то причинам не осуществили.

Житель села Большая Хорения Шаген Геворгян не помнит, чтобы ремонтировали осуществляли укрепительные работы над единственным мостом, соединяющий их село с внешним миром.

«Этот мост уже небезопасен, он начал разрушаться с фундамента. Несмотря на это, по мосту каждый день проезжают грузовики с песком», – говорит Шаген.

В беседе с Jnews мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян заверил, что ведутся работы по устранению проблемы.

«Я знаю о проблеме, и она будет решена. У нас уже объявлен соответствующий конкурс, который касается связывающих мостов, теперь ждем окончательного ответа по стоимости. И если успеем, то в этом году, а если нет – в следующем году решим проблему не только Хорении, но и моста, соединяющего село Мартуни с селом Хоспио», – сказал мэр Ахалкалаки.

Jnews периодически обращается к проблеме моста в селе Большая Хорения Ахалкалакского муниципалитета. Жители села опасаются, что единственный мост в селе (построенный еще в 1962 году) рухнет и село окажется в блокаде.

Читайте по теме:

Мост села Хорениа отремонтируют, но когда – под вопросом