Летом людей в Ахалкалаки становятся больше, сюда возвращаются люди, которые переехали жить в другие страны. Именно в эту пору в городе ощущается нехватка мест, куда можно пойти вечером посидеть, выпить кофе или просто погулять.

Ахалкалакцы, которые когда-то переехали в другие города или страны, стараются проводить каникулы на родине. Однако как и каждый год, в этом году пойти куда-либо вечером, посидеть, выпить чашечку кофе или холодного сока – негде.

Jnews в течение нескольких дней посещал те малочисленные места, куда можно пойти вечером посидеть. В городе таких мест всего три, однако в каждом из них свои недостатки.

  • Вечером в маленьком, центральном парке Хас Бахча много людей. Особо делать здесь нечего, поэтому люди или выгуливают собак, или приводят детей к качелям, или смотрят на фонтан.
  • В это время в другом парке “9-го апреля” или т.н. Мндо только стаи собак. Здесь темно, негде сидеть и нечего делать.
  • Третье место это новый сквер на улице Агмашенебели, с детьми здесь надо быть осторожными, так как сквер примыкает к трассе и дети легко могут выбежать туда. Кроме этого здесь  сорняки, пыль и разбитые фонари.

Жители Ахалкалаки, с которыми мы пообщались за время сбора информации для материала, предлагают местным властям уделить больше внимания местам отдыха, создавать новые и обустроить старые.

Обзор зон отдыха Ахалкалаки в коротком видео Jnews.