На дороге Ахалкалаки-Ниноцминда, которая была реабилитирована в 2019-2020 годах, появились ямы, которые строительная компания должна была ремонтировать в гарантийный срок. Из компании неоднократно обещали Jnews, что устранят неполадки в гарантийный срок, однако он истекает, по их же информации, через 4 дня, а работы пока не проводятся.

16-километровый участок дороги Ахалцихе-Ниноцминда, на котором находится улица Агмашенебели Ахалкалаки был отремонтирован в 2019-2020 годах. Спустя некоторое время после завершения реабилитации на улице Агмашенебели появились ямы, которые сильно мешают движению. Так как гарантийный срок данной работы пока не истёк, то компания обязана устранить неполадки без дополнительного финансирования.

Тендер на реабилитацию участка с 70 км до 86 км дороги Ахалцихе-Ниноцминда выиграла компания «Дорожно-строительное отделение №1» на сумму 14 749 992,92 лари. Реконструкцию дороги осуществила компания суб-подрядчик «Джавах Авто Гза».

Директор компании “Дорожно-строительное отделение №1” в беседе с Jnews сказал, что если есть неполадки, то они будут устранены в соответствующие сроки, но в какие конкретно не может сказать и посоветовал уточнить это у руководителя компании “Джавах Авто гза” Нодара Инасаридзе. Однако с ним уже связаться не получилось, он отключает телефон.

Вопрос, будет ли устранена неполадка в гарантийный срок, или это уже войдёт в отдельный ямочный ремонт пока остаётся открытым.