Сотрудники МВД Грузии завоевали две золотых медали на Всемирных играх полицейских и пожарных, которые проходят в эти дни Роттердаме (Нидерланды).

Информацию распространяет сегодня пресс-служба министерства внутренних дел.

Начальник департамента полиции Шида-Картли Теймураз Каландадзе занял первое место в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории 74 кг.

В этом же виде спорта сотрудник патрульной полиции Леван Гилигашвили завоевал золото в весовой категории 83 кг.

Как отмечают в МВД, Каландадзе и Гилигашвили – обладатели множества международных титулов. Они многократные чемпионы Грузии, Европы и Азии по пауэрлифтингу‎.

Всемирные игры полицейских и пожарных проводятся раз в два года, начиная с 1985 года. В этих соревнованиях принимают участие нынешние или отставные сотрудники полицейских и противопожарных органов. Они состязаются в олимпийских видах спорта, неолимпийских, а также в прикладных дисциплинах, применяемых на полицейских и пожарных учениях.

В этом году турнир начался в Роттердаме 22 июля и завершится 31 июля. До 10 тысяч человек, работающих в полиции, чрезвычайных службах, на таможнях и в исправительных учреждениях со всего мира, соревнуются более чем в 60 видах спорта.