Сегодня, 21-го июля, в Ахалкалакском филиале государственного университета Самцхе-Джавахети состоялась торжественная выпускная церемония.

С 11 часов утра к филиалу Самцхе-Джавахетского университета стягивались празднично одетые, яркие студенты и студентки. Сегодня для них была организована торжественная выпускная церемония. В черных мантиях с сине-красной отделкой они ждали ректора Маку Беридзе, проректора Мераба Беридзе и других преподавателей. Ректор и преподаватели по очереди поздравляли уже бывших студентов и говорили сопутствующие хорошие слова, провожая на еще одну ступень выше на жизненном пути.

Vardui mancher

Vardui

studenti 1

В этом году программы бакалавриата экономического и филологического факультетов заканчивали в целом 47 студентов, из них 35 учились на экономическом факультете и 12 на филологическом. Отметим, что  с красными дипломами  программу бакалавриата окончили 4 студента, два экономиста и два филолога. Во время церемонии ректор Мака Беридзе  объявила минуту молчания по случаю трагической гибели студента третего курса данного университета Тельмана Мосояна.

Student 5

studenti 2

Studenti 3
С благодарственной речью выступили студенты, которые благодарили преподавателей за полученные знания, которые они будут использовать в дальнейшей жизни и в построении карьеры. После чего студенты в знак завершения бакалавриата бросили в небо головные уборы и облили друг друга шампанским. Поздравлять студентов пришли их родные, друзья.

Studenti 4

Studenti 6

Studenti 7

Отметим, что филиал Самцхе-Джавахетского университета – единственное высшее учебное заведение в Ахалкалаки и Ниноцминда.

rektorat

Studenti 9

Studenti 10