Для населения Ахалкалаки является проблемой пользование банкоматами и терминалами. Люди жалуются, что не могут самостоятельно совершать платежи или снимать деньги, потому что не знают государственного языка. А банкоматы и терминалы, в основном, работают на грузинском и английском языках.

Значительная часть населения пользуется банкоматами и терминалами, в основном, с помощью банковских служащих. А в нерабочие дни они не могут совершать платежи, поскольку большинство банкоматов работают на грузинском и английском языках. В городе всего один-два банкомата, у которых русская версия, а о наличии армянского языка в банкоматах и речи быть не может.

Jnews выяснил, какие банкоматы в Ахалкалаки на каких языках работают. От банков мы узнали, что банкоматы банков Bank of Georgia и TBC работают только в грузинской и английской версиях, а Credo Bank и Liberty Bank предлагают своим пользователям совершать операции на грузинском, английском и русском языках.

Несмотря на заверения Credo Bank, что их банкоматы работают на трех языках, Jnews непосредственно в банке выяснил, что только банкомат,установленный внутри банка, действительно имеет перечисленные три языка, а банкомат, установленный снаружи, почему-то не имеет русской версии.

Как сообщили Jnews в отделениях Bank of Georgia, TBC Bank, Credo Bank, Liberty Bank, действующих в Ахалкалаки, вопрос добавления языков, доступных нацменьшинствам, в данном случае армянского, не обсуждается.