В селе Мурджахет Ахалкалакского муниципалитета построят новый мост для автотранспорта через реку Крхбулах. Для проведения работ выделено 584 350 лари, из которых 49 218 лари вкладывает муниципалитет, 535 132 лари выделяет государство. Тендер уже состоялся, идет подготовка документов.

Так как мост в селе Мурджахет является памятником культурного наследия, и для его реставрации требуется разрешение, большие средства и много времени, местное руководство рядом построит новый мост.

Мост села Мурджахет давно находится в аварийном состоянии. На мосту большие дыры, автотранспорт с опаской передвигается через него. Сельчан давно тревожило аварийное состояние моста, они многократно об этом говорили руководству муниципалитета, и, наконец, их просьбы были услышаны. Деньги для проведения работ уже выделены, тендер состоялся – его выиграл ООО “Мшен+” на сумму 584 350 лари. Сейчас идет подготовка документов.

“Уже документы представили, компания, согласно истории, нормальная, она проводила такого рода работы. Завтра вызвали для подготовки и подписания договора, это продлится от 4 до 10 дней”, – сказала начальник Службы государственной закупки мэрии Ахалкалакского муниципалитета Роза Иорданян.

Новый мост вместо реставрации старого