Дом будущего Ахалкалакского муниципалитета существует уже 15 лет. С годами поток детей и их интерес не уменьшаются, сюда приходят ученики из разных школ, талантливые подростки, поделки которых способны восхитить любого.

apaga3

«На данный момент у нас 180 воспитанников, поток детей с годами увеличивается, отрадно, что дети посещают занятия на добровольной основе и с любовью участвуют в занятиях», — говорит Сатеник Майтесян, директор Дома будущего.

Здесь дети изучают английский, французский, армянский, грузинский и русский языки. По словам Сатеник Майтесян, они сдают экзаменационные тесты, по результатам которых лучшие получают сертификат, цель одна: повысить уровень образования.

apaga5

apaga6

Неповторимой красотой обладают работы детей, посещающих кружки по рукоделию, вышивке, бисероплетению и изготовлению кукол. Куклы в национальных костюмах-таразах и пейзажи, созданные бисером, создают очень приятную атмосферу в Доме будущего.

apaga2

«Сегодня дети постоянно сидят в своих телефонах, но если вызвать у ребенка интерес, он больше не будет увлекаться только телефоном, а будет уделять внимание и другим вещам», — говорит Сатеник Майтесян.

apaga 7

ապագա ր

Детские поделки представлены на различных выставках. Воспитанники Дома будущего также снимают фильмы. Совсем недавно дети приняли участие в онлайн-конкурсе «Музыка моего народа как национальное достояние», который проходил в Москве. Музыкальное видео, представленное ими на армянском и грузинском языках, было удостоено дипломов.

apagai tun1