Сегодня в селе Самеба Ниноцминдинского района зарегистрировано 7-е за день землетрясение. Хотя люди здесь привыкли к подземным толчкам, сила землетрясения, зарегистрированного рано утром, встревожила жителей.

«Это был очень сильный толчок, мы все были напуганы, пытались успокоить детей, они от страха забрались под одеяла. Мы старались сделать так, чтобы дети не слишком испугались, но что еще делать, мы уже не знаем, интенсивность землетрясения нарастает. Всё, что у нас было, отваливается со стен, не осталось ни штукатурки, ни чего-либо еще. Сколько бы мы ни говорили, что привыкшие, на самом деле, становится страшно», — говорит житель села Самеба Гагик Маркосян.

По словам жителей села, толчок, зафиксированный сегодня рано утром, до сих пор остается самым сильным и продолжительным из тех, что были в их селе.

«Не знаю, утренние толчки были очень сильными. На этот раз начало трясти, усилилось, затем замедлилось, затем снова усилилось и прошло. Потом в течение дня мы сбились со счета, сколько раз еще произошли толчки», — добавляет он.

Жители Самебы всегда настороже, всегда готовы выбежать на улицу.

Отметим, что ранее сегодня, в 07:36 по тбилисскому времени, недалеко от грузино-армянской границы, в 9 км от села Самеба Ниноцминдского района, было зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,8 балла. Сильные толчки ощущались как в Ахалкалаки и других населенных пунктах Грузии, так и в Армении.

За сильным землетрясением последовала серия афтершоков. Всего сегодня зарегистрировано 7 землетрясений.

Читайте по теме:

Шестое землетрясение у Самеба за 4 часа

Ещё два землетрясения произошли близ Самебы

В Ахалкалаки ощущались сильные подземные толчки