Для ремонта детского сада №3 Ахалкалаки муниципалитет из местного бюджета выделил 179 313.86 лари.

В начале года местный бюджет выделил 150 000 лари на установку на территории детских садов №1, №2, №3 города и сел Кочио, Баралет, Азмана, Куликам игровых детских комплексов. Однако потом в бюджет была внесена поправка, согласно которой и данные средства, и вдобавок 29 313, 86 лари направили на ремонт детского сада №3 города.

На эту сумму предусмотрено отремонтировать всё здание и провести новую отопительную систему, так как система была проведена неправильно и не работала.

Детский сад №3 в последний раз был отремонтирован в 2019 году, тогда было выделено  74 900 лари. Работы провёл индивидуальный предприниматель Левон Керобян. Была отремонтирована кухня, фасад детского сада, поменяли все провода электричества, были отремонтированы комнаты, калитка.

До этого детский сад №3 ремонтировали в 2016 году. Тогда для ремонта было выделено 97 900 лари. После ремонта, во время открытия новых групп в детском саду №3, стало ясно, что в отремонтированных комнатах детского сада №3 Ахалкалаки полностью отсутствуют плинтусы. На двери, ведущей из игровой комнаты в спальню, не имелись стекла и ручка. Ремонтные работы проводила строительная компания «Интер». В беседе с Jnews директор компании тогда заявил, что они осуществили работы в соответствии с проектом.

Новая группа со старыми кроватями

Ремонт детского сада был запланирован с недочётами

Ремонт детских садов Ахалкалаки в процессе

Цены на ремонтные работы в детских садах сильно снижены