На улице Агмашенебели, 35 и в бывшем военном городке №1 появятся спортивные площадки с уличными тренажерами. Тендер на приобретение и установку тренажёров объявлен, исполнитель  уже известен.

Тендер на обустройство и оборудование спортивных площадок объявила мэрия Ахалкалаки. Предварительная сумма тендера составляла 90 000 лари.  Конкурс был объявлен 22-ого июня, предложения принимались до 30-го  июня. Тендер выиграла компания из Батуми ООО “Тата” на сумму 65 965 лари.

trenajor 2

По информации из электронного тендера, территории, где будут установлены тренажеры, принадлежат Ахалкалакскому муниципалитету. Одна спортивная площадка расположится среди многоэтажных домов на Агмашенебели, вторая в “городке”. В проекте предусмотрена установка нескольких видов тренажеров: “гребец”,  “бодилифтер”, “подтягивание от груди”, “подтягивание ногой”, тренажер “для мышц живота”, “для коррекции талии”, “эллиптический”, “двусторонний шест”.

trenajor 3

Подобная спортивная площадка была установлена в парке Хас Бахча Ахалкалаки, в прошлом, 2021 году, во время последнего ремонта.

Уличные тренажёры в Хас Бахча установлены, остаётся их охранять