В плавательном бассейне Ахалкалаки бум посетителей, причем обеих полов. Работники сообщают, что желающих посещать бассейн больше, чем они могут принять.

В Ахалкалакском бассейне, исходя из ментальных особенностей, есть мужские и женские дни. То есть три дня в неделю плавательный бассейн могут посещать мужчины, три дня женщины, один день выходной.

Бассейн открывается в 15:00 и работает до 19:00-19:30 часов вечера.  Цена пользования бассейном в месяц составляет 40 лари для взрослых и 20 лари для детей.

Из-за каникул и теплого времени года очень сильно увеличилось количество желающих поплавать. За час в мужской день бассейном пользуются 40 человек. Каждый час в женский день бассейном пользуются 25 человек. В целом за месяц бассейн посещают 118 мужчин и 102 женщины. Отметим, что изначально в женские дни пользователей бассейном было меньше, однако за последнее время намного увеличилось. Посетители женского пола отмечают, что меняются тенденции и мышление.

Отметим, что бассейн Ахалкалаки открылся в апреле  спустя 2-3 года застоя, изначально он не работал по техническим причинам, а после из-за мер по превенции коронавируса.