Пользователи Tesla Video Media уже несколько дней не могут вывести деньги со своих счетов. Автандил Кучава, основатель “Крипто Базар”, в беседе с “Бизнес Формулой” заявил, что пользователи больше не смогут получить доступ к своим счетам, а их деньги потеряны.

Он объясняет, что за последние три дня 11 миллионов долларов были переведены из Tesla Media на 2 криптоадреса.

«Это классическая пирамида. Если не включаются рефералы, цепочка не замыкается и соответственно рынок не растет, такие сайты исчезают. Клиентам не будет восстановлен доступ к их счетам. Их средства потеряны. Никто не может получить деньги с сайта, потому что деньги переведены на кошелек, к которому, естественно, у клиента нет доступа. Только на 2 найденных нами криптоадреса, принадлежащих им, было переведено 11 миллионов долларов менее чем за последние три дня. Скорее всего, это средства пользователей», — сказал Автандил Кучава.

По его словам, «Крипто Базар» сегодня официально обращается к Bybit, одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире, с просьбой внести в черный список подозрительные трон-адреса, по которым переводятся деньги.

У Tesla Video Media есть пользователи во многих странах, однако веб-сайт особенно популярен в развивающихся странах. По словам Автандила Кучавы, большинство пользователей сайта — из Грузии. Следовательно, если доступ к аккаунтам не будет восстановлен, больше всего пострадают грузинские пользователи. Примечательно, что на Tesla Video Media зарегистрировано много несовершеннолетних.

«75-80% пользователей сайта — из Грузии. Большая часть денег, которая Tesla Video Media перевела на свой криптоадрес, это средства грузинских потребителей», — сказал Автандил Кучава.

Напомним, сайт Tesla Video Media предлагает клиентам простой способ заработка в обмен на некоторые инвестиции, хотя в любой момент есть угроза закрытия сайта, либо ограничения доступа пользователя к аккаунтам. На данный момент неизвестно, кто стоит за этим сайтом.

Автандил Кучава советует потребителям обратиться в прокуратуру по факту хищения денег компанией Tesla Video Media.

Читать далее на грузинском языке по ссылке.